Условия использования сайта и сервисов «1Сизнес-сеть» (1cbn.ru)

1. Термины

1.1. «1Сизнес-сеть» – информационная система, включающая в себя базы данных и программные средства для размещения и поиска различной бизнес-информации, торговых предложений, рекламных материалов, непосредственной коммуникации. Список элементов системы («Сервисов») может быть расширен новыми сервисами. Получение доступа к некоторым Сервисам может быть обусловлено внесением оплаты. 

1.2. Пользователь – юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, в лице уполномоченного представителя, прошедшего идентификацию и аутентификацию и получающее доступ к Сервисам либо предоставляющее различную информацию (материалы), в том числе в виде базы данных, для ее включения в Сервисы. 

1.3. Представитель пользователя - физическое лицо, наделенное юридическим лицом/индивидуальным предпринимателем соответствующими правами в настройках ПП «1Средприятие» (в т.ч. путем установления ролей), на сайте Сервиса, в программных продуктах, подключенных через API Сервиса, или иным образом, предусмотренным законодательством РФ, для совершения действий от имени юридического лица/индивидуального предпринимателя, в частности, для отправки электронных документов, коммерческих предложений и т.п. Наделение правами в настройках ПП «1Средприятие» (в т.ч. путем установления ролей) подразумевает наличие у указанных представителей действительных и достаточных полномочий на совершение действий от имени юридического лица/предпринимателя, включая в случае необходимости наличие доверенности. 

1.4. Администратор сервиса – ООО «1С-Софт» как правообладатель Сервисов «1Сизнес-сеть», а также афиллированные с ним лица, обеспечивающие работу Сервисов «1С:Бизнес-сеть» и сайта 1cbn.ru.


2. Общие положения

2.1. Если настоящими Условиями не предусмотрено иное, после первого подключения к Сервисам через ПП 1Средприятие, другие программные продукты, или после первой успешной аутентификации на сайте 1cbn.ru Пользователь считается принявшим настоящие Условия в полном объеме, без каких-либо оговорок и исключений. В случае если были внесены какие-либо изменения в Условия в порядке, предусмотренном пунктом 3.2, с которыми Пользователь не согласен, он обязан прекратить использование Сервисов «1Сизнес-сеть». 

2.2. Администратор сервиса не инициирует и не контролирует размещение Пользователем/Представителями пользователя любой информации в процессе использования Сервиса, а также в момент размещения указанной информации в общем случае не знает и не может знать, нарушают ли действия Пользователя охраняемые законом права и интересы третьих лиц (включая контрагентов Пользователя, субъектов персональных данных и т.п.), действующее законодательство. В отношении тех материалов, на которые Пользователь в соответствии с настоящими Условиями предоставил Администратору неисключительную лицензию на использование, Администратор вправе (но не обязан) проводить предварительную модерацию и редакторскую правку, как перед, так и после их обнародования на сайте/в Сервисе, вплоть до полного удаления материалов или блокирования доступа к ним. 
2.3.
При использовании Сервиса Пользователь и его представители не должны вводить в заблуждение Администратора и других пользователей Сервиса, не должны действовать от лица юридических лиц/индивидуальных предпринимателей без наличия соответствующих полномочий. 
2.4. Администратор сервиса вправе отказать в предоставлении доступа к Сервисам Пользователям, нарушающим настоящие Условия и/или правила работы отдельных Сервисов. Администратор Сервиса в частности, вправе отказать в предоставлении доступа к Сервисам Пользователям:

2.4.1. утратившим право на поддержку (обновление) ПП 1Средприятие, в том случае когда наличие договора на поддержку, является необходимым условием предоставления доступа к определенному Сервису; 

2.4.2. создающим излишнюю нагрузку на инфраструктуру Сервисов, в том числе в результате использования большого количества автоматизированных запросов, рассылки спама (включая использование «ботов», скриптов и т.п.), и затрудняющие тем самым работу другим добросовестным пользователям;

2.4.3. использующие Сервисы за рамками разрешенных целей и способов, в том числе с намерением причинить имущественный и/или репутационный вред Администратору или иным Пользователям.

2.5. В процессе работы с Сервисом Пользователь дает добровольное информированное согласие на анализ и хранение определенной информации о Пользователе Администратором, которая необходима для предоставления Сервиса, в том числе:

2.5.1. Идентификация Пользователя в рамках Сервисов; 

2.5.2. Предоставление Пользователю персонализированных Сервисов; 

2.5.3. Связь с Пользователем, в том числе направление уведомлений, запросов и информации, касающихся использования Сервисов, а также обработка запросов и заявок от Пользователя; 

2.5.4. Улучшение качества Сервисов, удобства их использования, разработка новых Сервисов; 

2.5.5. Таргетирование рекламных и коммерческих предложений; 

2.5.6. Проведение статистических и иных исследований на основе обезличенных данных, не позволяющих идентифицировать Пользователя.

2.6. Пользователь несет ответственность за содержание и корректность размещенной им информации в Сервисах. При этом строго запрещается публиковать противозаконную информацию, в частности, информацию, которая содержит ненормативную лексику, высказывания оскорбительного характера, или не имеет пользу для других Пользователей. 
2.7. Пользователь обязан самостоятельно обеспечивать регламентацию и должный контроль при предоставлении доступа своим представителям к определенным функциям ПП 1Средприятие или других программных продуктов, подключенных к Сервисам, связанным с отправкой информации, в тех случаях когда такая информация может рассматриваться как конфиденциальная или способная нарушить права и законные интересы третьих лиц.


3. Особенности использования отдельных Сервисов

3.1. Пользователь Сервиса «1Сорговые предложения» осознает и соглашается с тем, что любые коммерческие предложения, размещаемые в Сервисе или доставляемые через Сервис, являются (а) результатом действий третьих лиц – других Пользователей Сервиса, либо (б) результатом автоматической обработки массивов доступной информации в соответствии с заданными алгоритмами, и в общем случае не могут рассматриваться как оферты. На Пользователе лежит ответственность по проверке достоверности и уточнению дополнительных условий таких предложений. Администратор сервиса ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за достоверность и актуальность предложений и иной информации, доставляемой через Сервис, за исключением той информации, в отношении которой в явном виде подтверждено, что она исходит от Администратора и адресована конкретному Пользователю. 

3.2. Размещая в Сервисе «1Сорговые предложения» либо предоставляя через Сервис «1С:Номенклатура» любые текстовые или визуальные материалы, в частности, описания товаров и услуг, отзывы, комментарии, фотографии, видеоролики, Пользователь предоставляет Администратору сервиса простую (неисключительную) безвозмездную и бессрочную лицензию на использование таких материалов на территории всех стран мира, следующими способами: воспроизведение, переработка, включая создание производных произведений и баз данных с последующим распоряжением и использованием таких производных произведений по своему усмотрению, распространение, включая прокат, доведение до всеобщего сведения, публичный показ, с возможностью выдачи сублицензий на указанные способы использования третьим лицам. Размещая от своего имени материалы, Пользователь подтверждает, что обладает соответствующими правами и полномочиями для предоставления неисключительного права Администратору. 

3.3. Пользователь Сервиса «1Соменклатура» получает доступ к базе данных товарных позиций и их описаний, принадлежащей Администратору. База данных является объектом авторских и смежных прав, и в отношении нее Пользователь обязуется соблюдать требования, предъявляемые законодательством о защите исключительных прав, в частности, не допускать извлечения, копирования, распространения частей базы данных для любых целей, за исключением нижеследующих («разрешенные цели и способы использования»):

3.3.1 применение предприятием (Пользователем) в своей деятельности стандартизированного описания товаров и услуг для организации электронного взаимодействия в B2B-сегменте; 

3.3.2. публикация в виде каталога/витрины реализуемых товаров в собственном интернет-магазине Пользователя. При этом Пользователь обязуется обеспечить на страницах каталога/витрины указание на Сервис «1Соменклатура» путем размещения логотипа «1С:Номенклатура» и следующего текста «Данные Сервиса 1С:Номенклатура», являющегося активной ссылкой на страницу с описанием Сервиса «1С:Номенклатура» https://portal.1c.ru/applications/63; 

3.3.3. облегчение ведения НСИ в учетных системах предприятия Пользователя; 

3.3.4. сопоставление номенклатуры при обмене электронными документами с контрагентами; 

3.3.5. облегчения поиска нужного товара при закупках.

3.4. При использовании данных, полученных из Сервиса «1Соменклатура», Пользователю рекомендуется проводить самостоятельную проверку таких данных, в частности, определять ставку НДС в справочнике НСИ своей учетной системы, потому как рекомендуемая ставка НДС в базе данных может не соответствовать конкретным режимам и условиям хозяйственной деятельности предприятия Пользователя.

 

4. Лицензия на материалы, предоставляемые Пользователем, без подключения к Сервисам

4.1. Пользователь вправе предоставить Администратору сервиса материалы, в том числе систематизированные Пользователем в виде базы данных, для их включения в Сервисы, без подключения к таким Сервисам. В таком случае Администратор и Пользователь отдельно согласуют способы передачи указанных материалов/базы данных, которые указываются в отдельном письменном заявлении Пользователя об акцепте настоящих Условий (далее – Заявление).

4.2. Предоставляя Администратору сервиса надлежащим образом оформленное Заявление (подписанное уполномоченным представителем и заверенное печатью Пользователя при ее наличии), Пользователь подтверждает принятие им (акцепт) в полном объеме и безоговорочно настоящих Условий. 

Форма Заявления устанавливается Администратором Сервиса.

4.3. В соответствии с настоящими Условиями Пользователь предоставляет Администратору сервиса простую (неисключительную) безвозмездную и бессрочную лицензию на использование базы данных и/или отдельных материалов, поименованных и/или описанных в Заявлении Пользователя (далее – База данных),  на территории всех стран мира, путем ее переработки (модификации) с целью включения Базы данных (полностью или частично) в Сервис «1Соменклатура» и иные Сервисы для последующего использования таких Сервисов по своему усмотрению. Указанное право использования Базы данных Администратор сервиса вправе предоставить (сублицензировать) аффилированным с ним лицам.

Во избежание сомнений Администратор сервиса самостоятельно без каких-либо ограничений по способам, территории и сроку распоряжается Сервисами, в состав которых полностью или в части была включена База данных, включая следующие способы (но, не ограничиваясь указанными): воспроизведение Сервисов без ограничения тиража и типов носителей; распространение Сервисов; предоставление удаленного доступа к Сервисам, воспроизведенных на сервере интернет (серверах); выдача третьим лицам лицензий на использование Сервисов любыми способами, на любой срок и территорию.

Администратор сервиса не предоставляет Пользователю отчеты об использовании Базы данных в соответствии с настоящими Условиями.

4.4. Пользователь гарантирует, что обладает всеми необходимыми имущественными правами на передаваемую Базу данных и все ее компоненты и материалы, и что ни одна третья сторона, включая бывших и действующих сотрудников Пользователя, не сможет предъявить разумных, законных и обоснованных претензий к Администратору сервиса в связи с осуществлением последним своих прав в соответствии с настоящими Условиями. Пользователь обязуется полностью возместить любые убытки, возникшие в связи с недействительностью данной гарантии лицензионной чистоты, понесенные Администратором сервиса в связи с претензиями третьих лиц.

 

5. Действие Условий и порядок их изменения

5.1. Использование Сервисов регулируется настоящими Условиями использования, распространяющимися на все Сервисы 1Сизнес-сети в целом. В отношении отдельных Сервисов Администратором могут быть установлены специальные условия, и использование этих Сервисов может быть обусловлено принятием таких специальных условий. 
5.2. Настоящие Условия могут быть изменены в одностороннем порядке Администратором. Новая редакция Условий вступает в силу для Пользователя с даты, следующей за датой ее публикации на сайте Сервиса, если иное не указано в тексте соответствующей редакции. Действующая редакция Условий всегда находится на странице по адресу https://1cbn.ru/agreement.



Дата публикации: 29.03.2018

Предыдущая версия документа: https://1cbn.ru/agreement/220118

Предыдущая версия документа: https://1cbn.ru/agreement/011215