Условия использования

  1. Термины
    1. Сервис – сервисы 1С:Бизнес-сети, предоставляемые пользователям 1С:Предприятия и включающие в себя средства коммуникации, размещения и поиска информации, торговых предложений, рекламных материалов. Список сервисов может быть расширен новыми сервисами.
    2. Пользователь – юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, являющиеся зарегистрированными пользователями системы программ «1С:Предприятие 8» (далее – «ПП 1С:Предприятие»), в лице уполномоченного представителя, подключившиеся к сервису.
    3. Представитель пользователя - физическое лицо, наделенное юридическим лицом/индивидуальным предпринимателем соответствующими правами в настройках ПП 1С:Предприятие (в т.ч. путем установления ролей) или на сайте Сервиса для совершения действий в рамках Сервисов от имени юридического лица/индивидуального предпринимателя, в частности, для отправки электронных документов, коммерческих предложений и т.п.
    4. Администратор Сервиса – фирма «1С», обеспечивающая работу Сервиса.
  2. Общие положения
    1. После подключения к сервису через ПП 1С:Предприятие или на сайте Сервиса (http://1cbn.ru) Пользователь считается принявшим настоящие Условия в полном объеме, без каких-либо оговорок и исключений. В случае если были внесены какие-либо изменения в Условия в порядке, предусмотренном пунктом 3.2, с которыми Пользователь не согласен, он обязан прекратить использование Сервиса.
    2. Администратор Сервиса не инициирует и не контролирует размещение Пользователем/Представителями пользователя любой информации в процессе использования Сервиса, не влияет на ее содержание и целостность, а также в момент размещения указанной информации в общем случае не знает и не может знать, нарушают ли действия Пользователя охраняемые законом права и интересы третьих лиц (включая контрагентов Пользователя, субъектов персональных данных и т.п.), действующее законодательство.
    3. При использовании Сервиса Пользователь и его представители не должны вводить в заблуждение Администратора и других пользователей Сервиса, не должны действовать от лица юридических лиц/индивидуальных предпринимателей без наличия соответствующих полномочий.
    4. Администратор Сервиса вправе отказать в предоставлении доступа к Сервису Пользователям, нарушающим настоящие Условия и/или правила работы отдельных сервисов. Администратор Сервиса вправе отказать в предоставлении доступа к Сервису Пользователям, утратившим право на поддержку (обновление) ПП 1С:Предприятие.
    5. В процессе работы с Сервисом Пользователь дает добровольное информированное согласие на анализ и хранение определенной информации о Пользователе Администратором, которая необходима для предоставления Сервиса, в том числе:
      1. Идентификация Пользователя в рамках Сервисов;
      2. Предоставление Пользователю персонализированных Сервисов;
      3. Связь с Пользователем, в том числе направление уведомлений, запросов и информации, касающихся использования Сервисов, а также обработка запросов и заявок от Пользователя;
      4. Улучшение качества Сервисов, удобства их использования, разработка новых Сервисов;
      5. Таргетирование рекламных и коммерческих предложений;
      6. Проведение статистических и иных исследований на основе обезличенных данных, не позволяющих идентифицировать Пользователя.
    6. Пользователь обязан самостоятельно обеспечивать регламентацию и должный контроль при предоставлении доступа своим представителям к определенным функциям ПП 1С:Предприятие, связанным с отправкой информации, в тех случаях когда такая информация может рассматриваться как конфиденциальная или способная нарушить права и законные интересы третьих лиц.
    7. Пользователь осознает и соглашается с тем, что любые коммерческие предложения, размещаемые в Сервисе или доставляемые через Сервис, являются (а) результатом действий третьих лиц – других Пользователей Сервиса, либо (б) результатом автоматической обработки массивов доступной информации в соответствии с заданными алгоритмами, и в общем случае не могут рассматриваться как оферты. На Пользователе лежит ответственность по проверке достоверности и уточнению дополнительных условий таких предложений. Администратор Сервиса ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за достоверность и актуальность предложений и иной информации, доставляемой через Сервис, за исключением той информации, в отношении которой в явном виде подтверждено, что она исходит от Администратора и адресована конкретному Пользователю.
  3. Действие Условий и порядок их изменения
    1. Использование Сервиса регулируется настоящими Условиями использования, распространяющимися на все Сервисы 1С:Бизнес-сети в целом. В отношении отдельных Сервисов могут Администратором могут быть установлены специальные условия, и использование этих сервисов может быть обусловлено принятием таких специальных условий.
    2. Настоящие Условия могут быть изменены в одностороннем порядке Администратором. Новая редакция Условий вступает в силу для Пользователя с даты, следующей за датой ее публикации на сайте Сервиса, если иное не указано в тексте соответствующей редакции. Действующая редакция Условий всегда находится на странице по адресу https://1cbn.ru/agreement.